контакты добавить в избранное карта сайта Контакты RSS Twitter Blogspot Вконтакте FaceBook
 
Поиск по сайту
То, что является делом всех, не является ничьим делом.
И.Уолтон

Публикации

Мы писали, мы писали, наши пальчики устали

25.07.2007

Недавно созданная Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий  - король без королевства, то бишь госорган без полномочий – устала работать.

Обращений оказалось слишком много. Наверное, где-то в Бруховичах кто-то узнал и даже поверил, что в столице создана такая специальная комиссия, ну прямо Чрезвычайный Комитет, которая будет все отбирать у «плохих» и возвращать «хорошим». И начал писать письма. Но только разобраться кто у нас «плохой», а кто «хороший» оказалось очень нелегким делом, особенно, когда все так запущено. И решили на Бруховичи махнуть рукой – сами, мол, разберутся.

Сначала заваленная обращениями Комиссия, поняв, что наступило лето и надо ехать отдыхать, а некогда даже продохнуть, издала свое историческое Положение, которым утвердила требования к обращениям заявителей. Если не лень, можно прочитать их, например, на страничке http://antiraid.com.ua/acts/act9.html.

Теперь к заявлению в Комиссию требования выдвигаются чуть ли не такие же, как и к судебному решению - вступительная, описательная, мотивировочная и просительная части требуются обязательно.

Мало того, копии документов должны быть удостоверены в установленном порядке, т. е. нотариально или согласно ГОСТ 4163-2003. Попробуй ошибись, и Комиссия мигом возвращает тебе обращение без рассмотрения.  А то, что в Бруховичах о ГОСТ 4163-2003 могли и не слышать, и прочитать его негде, или что нотариальные услуги могут стоить очень-очень дорого, - кого это интересует?

В общем, чтобы правильно обратиться в Комиссию, нужно изрядно попотеть.

Но кто-то таки попотел и решил добиться справедливости, потому что на сегодня в Комиссии находится около 90 обращений. Так просто с ними не разобраться, и с сегодняшнего дня Комиссия решила рассматривать исключительно конфликты, сложившиеся вокруг предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики страны и ее инвестиционного климата, или же предприятий, конфликты вокруг которых приобрели значительный общественный резонанс.

В общем,  равносильно было бы написать, что Комиссия отныне рассматривает то, что хочет, и было бы похоже на правду.

Антирейд - рейдерство в Украине
www.antiraid.com.ua



Комментарии  

 
0 #3 рейдер 15.09.2007 15:13
та да
Цитировать
 
 
0 #2 Author 08.08.2007 13:53
Не надо воспринимать здоровую критику как ненависть.)
Цитировать
 
 
0 #1 Юля 02.08.2007 18:29
И почему Вы их так не любите?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Погода, Новости, загрузка...
© antiraid.com.ua 2012
тел. (044) 229-6950
(многоканальный)
info@antiraid.com.ua
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на antiraid.com.ua обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на antiraid.com.ua обязательна.
  Rambler's Top100